Названы самые опасные для туристов страны
18.01.2019 14:44

Посещение некоторых стран может быть очень опасным для иностранных туристов в ближайшее время. Как передает replyua.net со ссылкой на Рамблер, эксперты назвали несколько самых опасных стран для иностранцев. На первом месте находится Сомали. В последнее время СМИ часто сообщают о том, что сомалийские пираты захватывают корабли.

Эксперты настоятельно не рекомендуют путешественникам останавливаться в этом государстве. На втором месте находятся Филиппины. В этой стране несколько районов, которые представляют серьезную опасность. Местные жители часто похищают иностранных туристов с целью выкупа. Тройку лидеров замыкает, как ни странно, Мексика. Эксперты рекомендуют во время путешествия в эту страну выбирать только те места, которые считаются туристическими. В Мексике очень высокий уровень преступности.

Также в рейтинг попала Индия. Особенно опасной эта страна является для женщин. В последнее время в Индии участились случаи изнасилования белых женщин. На последнем месте рейтинга находится Гаити. Почти 80% населения этого государства живут за чертой бедности, что толкает их на совершение преступлений в отношении иностранных граждан.