10.08.2005 15:16
С начала года в Донецкой области возбуждено 349 уголовных дел по фактам уклонения от уплаты налогов. В 27 случаях сумма сокрытых средств превышала 1 миллион гривен. Об этом во время брифинга в среду, 10 августа, сообщил испоняющий обязанности первого заместителя председателя облГНА, начальник управления налоговой милиции области Александр Самойленко, передают Подробности.

"Доначислено по уголовным делам 368 миллионов, взыскали из них 358 миллионов, 184 уголовных дела направлены в суды и по 75 делам вынесены приговоры", - сказал А. Самойленко.

В то же время, по мнению начальника налоговой милиции региона, "349 дел не в полной мере отображают картину по области". А. Самойленко уверен, что его подчиненным еще есть над чем поработать.

Основной проблемой налоговой милиции ее глава назвал несовершенство законодательства, которое ограничивает возможности ведомства. "Работники налоговой милиции не имеют права участвовать в плановых и внеплановых проверках предприятий. Нас ограничили в полномочиях, оставив только оперативно-розыскную деятельность", - посетовал А. Самойленко.