«Вы себе даже не представляете, как вас сейчас ненавидят все наши телезрители!» Украинец вывел из себя Скабееву, рассказав правду об СССР
18.01.2019 18:10

В эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1» произошла дискуссия между пропагандисткой Кремля Ольгой Скабеевой и украинским общественным деятелем Вадимом Трюханом, передает replyua.net.

Отмечается, что украинец озвучил неоспоримые факты того, что многие жители Украины и Европы сейчас по-другому воспринимают СССР и его политику. Это и стало причиной того, что Скабеева набросилась на Трюханова с нелепыми обвинениями.

«Так называемое освобождение Европы СССР. Большинство людей были счастливы, потому что их освободили от нацистского режима. Но то, с чем они столкнулись потом, перечеркнуло все те позитивы, которые принесло освобождение советской армии», - озвучил в российской студии украинец.

«Вы себе даже не представляете, как вас сейчас ненавидят все наши телезрители! И мы при этом даем вам слово. Вы говорите «так называемое освобождение». Вы с ума сошли в Украине! Это преступление! Это не просто переписывание истории — вы своих родных предаете!» — возмутилась в ответ пропагандистка.

В то же время Трюханов не стал идти на поводу у россиянки, озвучил причины, по которых советскую власть называют «новой оккупацией» после фашистов. «Там массово арестовывали людей, высылали их в ГУЛАги. Когда развалился социалистический блок, люди начали исследовать эти события. И теперь все меньше и меньше остается людей в Европе, которые считают, что это было какое-то благо. Большинство людей считают, что это была трагедия», — подчеркнул он.