Когда надо набирать Крещенскую воду: время имеет значение
18.01.2019 19:00

В праздник Крещения вода впитывает особую энергию и силу. Люди верят, что она обладает целебными свойствами и может вылечить не только болезни, но и тревоги.

Вся вода освящается в ночь с 18 на 19 января. По поверьям, ее свойства помогают побороть не только болезни, но и сглаз, неудачи и прочие негативные события в вашей жизни, пишет lifter.

Именно поэтому нужно набирать воду вовремя и хранить ее в правильном месте.

Так когда же набирать крещенскую воду?

Это нужно делать вечером 18 января, после службы в церкви, когда ее освятит священник, или 19 числа. Она будет обладать аналогичными свойствами.

Некоторые люди считают, что в это время даже с крана течет святая вода. Однако это мнение очень спорное, поэтому чтобы не терять время на раздумья, наберите воду в источнике или в церкви.

Вода, над которой прочитана молитва – святая.

Крещенская вода на самом деле не портится даже через год. Исключение может быть лишь в том случае, если вы слишком долго держали ее под прямыми солнечными лучами, либо же использовали не очень чистую тару.

Если же вы делали все правильно, но вода все равно помутнела, то вам следует присмотреться к своей жизни и оружению.

Крещенская вода может впитывать эмоции, особенно негативные.

Использовать святую воду не сложно. Пейте ее с утра до приема пищи и не забывайте прочесть молитву. Крещенскую воду можно разбавлять чистой водой – в этом нет ничего плохого. Так ее хватит на дольше.

Также воду можно пить и в особых случаях:

  • если вы в безвыходном положении;
  • от сглаза и порчи;
  • во время болезни;
  • если вы беременны;
  • чтобы избавиться от негатива в доме;
  • перед долгими путешествиями.

Чтобы почтить все традиции Крещения постарайтесь не есть 18 числа до появления на небе первой звезды, ни с кем не ругайтесь и не думайте о негативе и обязательно уделите время молитвам.