Крещенская вода: чудеса исцеления и избавление от дурных помыслов
19.01.2019 13:03

Во время празднования Крещения православные христиане набирают воду, которая обладает уникальными свойствами. В ночь с 18 на 19 января каждый сможет пополнить свои запасы, чтобы использовать воду для своих нужд, пишут Подробности.

Приметы и поверья о крещенской воде слились воедино с церковными заветами, поэтому многие обряды поддерживаются церковью. К тому же многим известны чудеса исцеления больных после исповеди и употребления крещенской святой воды.

Приметы и поверья о крещенской воде

По поверьям, крещенская вода обладает уникальными свойствами, и пить ее нужно натощак после пробуждения, подкрепляя эффект искренней молитвой:

"Господи, принимаю Твой дар, воду святую, которая поможет мне избавиться от грехов и не повторять их в жизни праведной. Укрепляю свой дух, свою плоть, свою веру. Аминь".

Крещенской водой можно окропить все помещения в доме, чтобы избавиться от негативной энергетики. Также ей можно самостоятельно освятить любую вещь, например, автомобиль.

Крещенскую воду, что осталась у вас с прошлого года, вы можете продолжать пить. Она обладает такими же свойствами, что и вновь набранная. По примете, прошлогодняя вода может избавить от порчи и сглаза, если ею протереть лицо.

Если крещенская вода испортится (обычно это происходит из-за недостаточно хорошо промытой тары), то ее выливают под молодое дерево или в проточную воду.

Наши предки верили, что благодаря особым свойствам крещенской воды можно забеременеть. Долгожданное появление потомства возможно, если искренне верить и молиться Высшим Силам. Ежедневно с утра семейная пара должна выпивать по глотку воды.

Крещенская вода помогает избавиться от дурных помыслов, а также способна предотвратить ночные кошмары. Перед сном стоит выпить немного воды и помолиться Господу о послании добрых снов. Если кошмар все же приснился, умойтесь святой водой.