10.08.2005 16:33
Уже около месяца продолжается акция протеста предпринимателей Стахановского центрального рынка, пикетирующих прокуратуру Луганской области. Об этом в среду, 10 августа, сообщил Остров, ссылаясь на пресс-службу Партии регионов.

Участники акции требуют навести порядок в коррумпированном, по их мнению, городе. Они утверждают, что с момента вступления в должность нового мэра города, в Стаханове оказываются препятствия в осуществлении предпринимательской деятельности - не продлеваются договоры аренды, запрещена установка новых торговых точек, запрещена установка летних площадок, отбираются стоянки у таксистов.

По информации участников акции, руководство города на возмущение людей не реагирует, поэтому они начали пикетировать помещение областной прокуратуры с требованием немедленно вмешаться в сложившуюся ситуацию.

Акция протеста Стахановских предпринимателей нашла поддержку и в других городах региона. В понедельник к пикетчикам присоединились их коллеги из Старобельска, которые утверждают, что в их городе ситуация аналогичная.

В случае, если областное руководство не решит сложившуюся проблему в ближайшее время, предприниматели намерены отправиться в поход на Киев.