Интим для женщин бесполезен: громкое заявление ученых
21.01.2019 21:49

Ученые из Университета Англии Раскина заявили, что частый секс не является необходимостью для женщин. Организм мужчин и женщин по-разному реагирует на половой акт.

К такому выводу они пришли, проведя исследование, в котором приняли участие семь тысяч человек в возрасте от 50 до 89 лет.

Участники отвечали на ряд вопросов, связанных с частотой секса. При этом, под «частым» подразумевалось, не реже двух раз в месяц.

Оказалось, что мужчины гораздо больше радуются внезапному физическому контакту и чувствуют бодрость после него, тогда как женщины чувствуют печаль и подавленность после интимной близости. Однако, если во время секса партнер использовал ласку, то удовольствие от процесса у представительниц прекрасного пола повышалось.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.