10.08.2005 17:24
Премьер-министр Юлия Тимошенко прогнозирует, что 93,02% акций горно-металлургического комбината "Криворожсталь" (Днепропетровская область) будут проданы более чем за 15 миллиардов гривен. Об этом Тимошенко сказала на пресс-конференции. "Я думаю, что 15 миллиардов гривен - это далеко не максимум", - сказала она, передают Подробности.

Она добавила, что, по ее прогнозам, цена, по которой будет продан комбинат на повторном конкурсе, будет в несколько раз выше, чем было за него получено в 2004 году.

"Приватизация даст колоссальный доход в бюджет, и та цена, по которой будет продана "Криворожсталь", будет в несколько раз выше, чем та, за которую бывший президент продал ее своему окружению", - сказала она. Тимошенко также спрогнозировала, что в конкурсе по приватизации "Криворожстали" примут участие не менее 5 известных иностранных компаний.

В то же время, она отказалась уточнить их названия, назвав это коммерческой тайной.

Она подчеркнула, что победителя и конечную цену продажи определит конкурс.

Напомним, что Фонд государственного имущества 10 августа объявил повторный конкурс по продаже 93,02% акций комбината "Криворожсталь", который планируется провести 24 октября.

Кабинет Министров 9 августа утвердил условия конкурса по продаже 93,02% "Криворожстали", установив стартовую цену в 10 миллиардов гривен. В июне Тимошенко прогнозировала цену комбината при повторной приватизации в 10-12 миллиардов гривен.