Известный лоукостер преподнес украинцам неприятный сюрприз
21.01.2019 15:16

Венгерский лоукостер Wizz Air увеличил цены на регистрируемый багаж, а также стоимость услуги приоритетной посадки. Как информирует replyua.net со ссылкой на Lowcostavia.com.ua, представители авиаперевозчика заявили, что стоимость малого регистрируемого багажа повысилась с 7-12 евро до 9-27 евро.

Стоимость багажа будет зависеть от даты рейса и направления. Стоимость приоритетной посадки раньше была от 5 до 15 евро, теперь стоимость этой услуги повысили до 5-17 евро. В компании подчеркнули, что изменения стоимости уже вступили в силу. Напомним, что ранее, согласно новым измененным правилам, компания Международные авиалинии Украины объявила о серьёзных переменах. Были введены новые нормы. В частности, пассажиры, купившие билеты, в стоимость которых не входит перевозка зарегистрированного багажа, теперь смогут взять с собой в самолёт только зонт и верхнюю одежду. Также разрешается проносить в салон самолёта ручную кладь размером не более 55х40х20 см и весом до 7 кг.

Отметим, что авиаперевозчик Wizz Air объявил о возобновлении полетов из Украины 21 ноября прошлого года. Компания базируется в киевском аэропорту Жуляны.