Дрейфующую лодку прибило к берегам российского курорта: пограничники ужаснулись
22.01.2019 18:19

В акватории Черного моря обнаружена шлюпка с мертвым человеком.

Специалисты предполагают, что шлюпка принадлежит теплоходу «Волго-Балт», передает Политека.

Ее обнаружили в 70−100 милях от города Туапсе, Россия.

Известно также, что тело нашел экипаж судна «NURS» и отбуксировали лодку в район порта Новороссийск. Южное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводит проверку.

Личность погибшего пока неизвестна.

Напомним, ранее сообщалось, что в Черном море затонуло судно на котором находились граждане Украины. В Черном море у берегов Турции затонуло грузовое судно «Волга-Балт», шедшее под панамским флагом. Об этом сообщила администрация турецкой провинции Самсун.

«Волга-Балт» подала сигнал бедствия около восьми часов утра по местному времени (совпадает с московским). В момент крушения судно находилось в 130 километрах от порта Самсун. На место происшествия прибыли спасательные вертолеты и катера.

По данным турецкого агентства Anadolu, на борту судна были 13 членов экипажа: одиннадцать граждан Украины и двое граждан других стран. Спасены семь человек, остальные погибли, заявил губернатор провинции Самсун Осман Каймак. Гражданство погибших на судне изначально не уточнялось, однако позже появилась информация о том, что всего погибло четверо украинцев.