Полиция нагрянула в киевский бордель: девушек застукали во время «работы». ФОТО, ВИДЕО
22.01.2019 19:58

В Столице Украины прямо в центре города полиция «накрыла» два борделя: хозяйке светит 7 лет тюрьмы

В Киеве сотрудниками правоохранительных органов был обнаружен и ликвидирован подпольный бордель. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Киева.

По данным полиции следует, что «хозяйкой» борделя было 32-летняя сутенерша, которая и запустила в процесс данный бизнес.

Так же сообщается, что на нее работали 12 женщин. Хозяйке «красного фонаря» светит до семи лет тюрьмы.

Оперативные действия были произведены работниками управления борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми, совместно со следственно-оперативной группой Голосеевского управления полиции разоблачили заведение по оказанию сексуальных услуг.

Квартиры по оказанию нелегальных сексуальных услуг находились на улицах Большая Васильковская и Крещатик. Об этом сообщил и.о начальника сектора управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, полиции Киева Алексей Гаврилюк, который получил оперативную информацию относительно работы борделей.

Как указанно в сообщении пресс-службы Нацполиции города Киева, оперативники совместно со следователями территориального управления полиции провели санкционированные обыски по месту проживания и в автомобилях организатора, а также по месту предоставления услуг интимного характера:

«Во время проведения процессуального действия мы задержали организатора и участников во время предоставления сексуальных услуг клиентам. Мы установили, что притон обустроила 32-летняя жительница Полтавы. Сутенерша действовала по схеме: арендовала квартиру в центре столицы и завербовала двенадцать девушек, которые согласились оказывать сексуальные услуги за деньги».

Как сообщается, во время обысков были изъяты деньги, мобильники, компьютеры, черновые записи, банковские карты и телефонные «симки».

Женщины, которые продавали свое тело в этих борделях отдавали сутенерше 50%.

Во время процессуального действия в борделе находилась одна девушка, которая оказывала сексуальные услуги за вознаграждение. В отношении нее сотрудники полиции составили протокол за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 181-1 (Занятие проституцией) кодекса Украины об административных правонарушениях.

По данному факту следственным отделом Голосеевского управления полиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 303 (Сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины.

«32-летней злоумышленницы сообщено о подозрении. Фигурантке грозит до семи лет лишения свободы. Сейчас правоохранители устанавливают местонахождение остальных женщин, которые работали в борделе», — добавил Алексей Гаврилюк.