10.08.2005 19:01
Киевские сыщики задержали известного "авторитета" - лидера организованной преступной группировки с Западной Украины. Об этом сообщили в ЦОС ГУ МВД Украины в Киеве, передает Главред.

Еще в феврале 2005 года четверо преступников в Киеве напали на женщину – жительницу столицы. Они вынесли все имущество из ее квартиры (на сумму 100 тысяч долларов) и угнали ее автомобиль Toyota Lexus RX 330.

Автомобиль Деу-Ланос с членами банды задержали в Виннице. Здесь, видимо, они планировали очередное дело. Это подтверждает тот факт, что в их машине правоохранители обнаружили автоматы, пистолет, наручники, маски, три комплекта «беркутовской» формы, дипломатические и милицейские автомобильные номерные знаки. Лидера среди задержанных не оказалось.

Когда на «авторитета» собрали крепкую доказательную базу, было решено его брать. Ждали его в Киеве – выяснили все адреса, перекрыли все возможные маршруты, установили машины, на которых он мог передвигаться.

«Авторитета» взяли, когда он выходил из машины. Во время задержания сопротивления он не оказывал, не огрызался. Но вину свою пока признавать отказывается.