Стало известно о главной цели РФ на предстоящих выборах в Украине
22.01.2019 09:57

Эксперты Международного центра перспективных исследований обнародовали доклад, в котором говорится о том, что главной целью России на предстоящих выборах в Украине будет не столько победа пророссийского кандидата, как демонстрация мировому сообществу неэффективности и нелегитимности власти Украины.

Как сообщает replyua.net со ссылкой на Апостроф, эксперты считают, что даже самый пророссийский политик на посту президента Украины будет проводить проукраинскую политику.

По мнению специалистов, именно так считают в Кремле.

«Врагам Украины нужен провал легитимности украинских выборов, демонстрация миру, что Украина фальсифицирует выборы и использует админресурс несмотря на то, кто у власти - пророссийский или прозападный политик», - говорится в материале.

Кроме того, эксперты подчеркнули, что после выборов Россия поднимет тему о том, что сотрудничество с Украиной является бесперспективным и безнадежным делом.

Именно по этой причине украинцы должны серьезно подойти к предстоящим президентским выборам, не соглашаться на подкуп. Это должны понять не только избиратели, но и все ответственные украинские политики. «Ни одна предвыборная тысяча или полторы не стоит потери государственности, тысяч погибших на Востоке Украины, которые защищали нашу независимость и тех, кто до сих пор продолжает это делать», - добавили эксперты.