Политолог: «Свобода слова» с Тимошенко открыла ее видение изменений в государстве»
22.01.2019 20:31

Очередной раз публично выступила лидер президентских рейтингов Юлия Тимошенко. В своей речи в эфире политического шоу «Свобода слова» лидер «Батьківщини» коротко и доступно представила основные положения «Нового курса», который разрабатывался сотней ведущих специалистов: экономистов, юристов, военных экспертов.

«Количество желающих побороться за президентское кресло является абсолютным рекордом за всю историю выборов в Украине. Есть кандидаты, которые до официального старта избирательной кампании начали открыто и конкретно отвечать на те запросы в обществе», - заявил политолог Владислав Дзивидзинський.

Юлия Тимошенко акцентировала внимание на необходимости обеспечения достойного уровня жизни для украинцев. В частности, она отметила о необходимости введения обязательной страховой медицины.

«Давно распространена в европейском мире практика позволит гражданам получать качественное лечение и медикаменты, независимо от материального положения», - прокомментировал Дзивидзинський.

Кроме того, Юлия Тимошенко заверила, что цены на газ вполне возможно снизить, ведь собственного природного газа Украине хватает для обеспечения им населения и предприятий.

Также лидер партии «Батьківщина» рассказала и о том, каким образом можно решить проблему массовой миграции людей за границу. Ею была представлен практика микрофинансирования вместо кредитования под непосильные проценты, что позволит украинцам начать собственное дело.

Политолог убежден, самое главное, что сейчас прозвучало из уст лидера партии «Батьківщини» - это необходимость не допустить межконфессиональные конфликты. К большому сожалению, они могут быть вероятными из-за того, что на сегодня достаточно сакральная для народа тема все больше становится элементом жестокой политической игры и манипуляций. Сейчас становится все больше и больше искусственно созданных разъединяющих факторов и это досадные реалии.