Стало известно, зачем на клавишах «F» и «J» делают бугорки
26.01.2019 06:30

Большинство людей ежедневно пользуются какими-то вещами, не задумываясь о том, почему они выглядят именно так. А некоторые детали мы и вовсе не замечаем, хотя и у них есть своё предназначение.

Сегодня гаджеты являются неотъемлемой частью нашей жизни. Вероятно, многие из вас прямо сейчас сидят перед клавиатурой компьютера или ноутбука.

А обращали ли вы внимание, что на клавишах «F» и «J» присутствуют небольшие выпуклые чёрточки или бугорки? Для чего же они нужны? Давайте разберёмся!

Скорость выполнения работы важна практически везде. Умение быстро печатать является ценным качеством, а уж способность делать это «вслепую» — вдвойне.

Бугорки на клавишах «F» и «J» — своего рода тактильные индикаторы. Они служат для того, чтобы было проще определить положение пальцев и ориентироваться, не глядя на клавиатуру. Это увеличивает скорость набора текста и сводит к минимуму ошибки.

Вы также могли обратить внимание, что буквы на клавиатуре расположены не в алфавитном порядке. Здесь всё ещё проще. Она скомпонована таким образом, чтобы в центре оказались буквы, которые мы наиболее часто используем при письме.