Романенко напомнил о 2004 и 2010 годах и рассказал, как выборы могут превратиться в гражданскую войну
23.01.2019 13:09

Всем, кто воспринимает 31 марта как конец света, если победит не его кандидат, будет не лишним воспользоваться советом – вспомнить результаты выборов 2004 и 2010 годов. Все мы помним, тогда сначала победил один кандидат неприемлемый для одной половины страны, а потом второй, неприемлемый для другой. По факту сторонники и того, и другого потом плевались в сторону «лучшего и уникального». Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский блогер, журналист Юрий Романенко.

По его словам, нужно признать, что это не мешает впадать в ярость сегодня. Выборы – это всего лишь форма управления социумом таким образом, чтобы люди не резали друг другу горло из-за своих предпочтений, а делегировали эту возможность политикам, чтобы они расправлялись с вашими социальными антагонистами посредством слов и законов. А, когда люди начинают резать друг друга из-за убеждений, то это уже не выборы, а гражданская война.

Юрий Романенко подчеркивает, самое главное, что спустя годы каждый легко может убедиться, что его прежний выбор является ошибочным. Именно поэтому важно помнить, кидаясь сегодня на «врага» нужно подумать насчет того, гарантировано ли вы не будете спустя пару лет проклинать своего кандидата и восхвалять его антагониста. Кандидаты приходят и уходят, а близкие, друзья и соседи могут находиться рядом всю жизнь.