В деле Зайцевой-Дронова появились новые подозрительные факты
26.01.2019 11:15

Представитель потерпевших в смертельной ДТП в Харькове, адвокат Дмитрий Марзони, на своей странице в «Фейсбук» написал о нелогичных показаниях нарколога Елены Федирко, передает replyua.net со ссылкой на личный профиль правозащитника в сети. По его словам, женщина все время путалась в своих заявлениях, а также специфично объясняла очевидные факты.

«На вопрос,почему же Вы на видео говорили, что после приема пенталгина нельзя сидеть за рулем, – ответ: ну, нельзя, ну, что поделать, это же не полпачки таблеток. Судя по ее словам, наркотическое опьянение – это когда человек вообще «не в этом мире». Также и пьяный тогда лишь тот, кого внесли в кабинет для осмотра», - пишет адвокат. Кроме всего прочего, как отметил юрист, Федирко сделала неправильный выводы.

«Оказывается да, признаки наркотического опьянения она написала в акте, да, факт наличия опиатов установлен, но реально его не было. Зайцева была адекватна, просто был шок или травма. Или еще что-то. Вот же феноменальна человеческая память! Опиаты есть, а состояния нет. Это как нашли алкоголь, а человек трезвый был. Метаморфозы...» – возмутился он.