"Люди никакого сорта": политолог отличился бредом об украинцах
26.01.2019 12:59

Жители Западной Украины на протяжении нескольких столетий были людьми третьего и вообще никакого сорта. Как передает replyua.net, такое заявление прозвучало от российского политолога Дмитрия Куликова в эфире программы «Вечер с Соловьёвым» на канале Россия 1.

«Я как утверждал много лет, так утверждаю, что то, что западнее Збруча, очень трудно относить к нашему народу. Потому что нужно точно понимать, что происходило с этими людьми. Во-первых, они были столетиями людьми второго-третьего и вообще никакого сорта внутри австро-венгерской, а потом польской националистической диктатуры 30-х годов», - заявил российский политолог. Также он подчеркнул, что жители Западной Украины на протяжении нескольких веков воспитывались как люди, которых там за людей никогда не считали. Всё, что сейчас происходит в Западной Украине, говорит Куликов, является сильной отдачей этих процессов, и теперь этим людям хочется взять власть в свои руки.

Также политолог утверждает, что в Украине пропагандируют концепцию образцового украинца, и она очень похожа на идеологию нацизма. Под эту концепцию, по мнению политолога, хорошо вписываются только жители Галичины. «Что это за образец? Это почитатель Петлюры, Бандеры, Шухевича. Это тот, кто ненавидит москаля», - добавил Куликов.