Дрожь по телу: в Днепре обнаглевшие крысы нападают на детей
26.01.2019 13:14

В Днепре, как и в любом мегаполисе, проживает множество грызунов, которые периодически досаждают горожанам. Стоит отметить, что в последнее время многие дератизаторы обратили внимание на то, что количество крыс и мышей в Днепре заметно увеличилось и они активизировались.

Специалисты связывают активность этих вредоносных грызунов с похолоданием. Кроме того, по мнению специалистов, теплые весна и осень привели к тому, что крысы и мыши в Днепре сильно расплодились. С наступлением зимы крысы стараются селиться в подвалах жилых домов и даже в магазинах.

Недавно на территории одного из городских супермаркетов на Слобожанском проспекте посетители обнаружили крысу в отделе овощей. Стоит отметить, что вследствие особенностей современной сантехники, пластиковых труб и неисправности водопроводов, нередки случаи, когда грызуны проникают не только в подъезды, но и в квартиры многоэтажек.

Специалистам службы дезинсекции в Днепре известны случаи, когда мыши пробирались в квартиру по водосточным трубам через окно или между трубами кондиционера, которые ведут в дом.

На днях жители жилмассива Каменский во дворе жилого дома увидели крысу, которая бегала прямо возле детских санок. Примечательно, что крыса не боялась быть замеченной среди бела дня, поэтому ее успели запечатлеть на видео и выложить его в Facebook.

В соцсетях активно обсуждают проблему горожан.

«Это одна из причин, почему нельзя выгонять котов из подвала и чтоб не закрывали воздухоотводы в домах», «Ничего удивительного не вижу. Рядом мусорные баки», «Фу! Аж дрожь по телу», «Видели вчера вечером возле Варуса под киоском», «Да, вышла из 10 подъезда, и в наглую не стесняясь пошла по своим делам. Кошка рыжая, сидевшая недалеко, и ухом не повела. Да, председателю нужно вызывать спецслужбу», «Если будет такой хлам мусора , это будет вообще нашествие», «Не каждая кошка на крысу пойдет».