Стрельба и драка: под Харьковом схлестнулись владелец иномарки и 64-летний водитель автобуса. ФОТО
24.01.2019 14:56

В поселке Новая Водолага в Харьковской области между водителями произошла драка со стрельбой. В результате в больницу были доставлены четыре человека, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в области, передают Вести.

Конфликт произошел рядом с парковкой возле одного из магазинов. В полиции сообщили, что 56-летний водитель Toyota обвинил 64-летнего водителя автобуса в блокировании ему выезда. Возникла словесная перепалка, в ходе которой водитель иномарки выхватил травматический пистолет и открыл стрельбу.

"В результате было разбито стекло автобуса. Также травмы получил случайный прохожий. Между потерпевшими и правонарушителем началась драка", - сообщили в полиции, добавив, что в драке также принял участие пассажир автобуса.

В конечном итоге все участники конфликта получили травмы и были доставлены в больницу. 56-летний стрелок госпитализирован с сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой и ушибами.

Уголовное производство открыто по ст. 296 ч. 2 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Санкция статьи – до 7 лет лишения свободы.