«Нация идиотов»: одиозный композитор обвинил ЕС в уничтожении Украины
26.01.2019 17:29

Скандальный украинский и советский композитор Владимир Быстряков считает «идиотами» представителей собственной нации. Как передает replyua.net, с соответствующим заявлением он выступил в эфире программы «События дня», которая выходит на телеканале «Наш». В частности, Быстряков убежден, что жителей Украины сегодня пытаются принудить к ассимилированию из-за безвиза, в связи с чем, как считает композитор, в скором времени в нашей стране останутся одни старики и дети. Также Быстряков напомнил, что канцлер Германии Ангела Меркель обещала «подкинуть из ближневосточных стран мигрантов в Украину, чтобы они нам помогли».

«Если посмотреть на нашу страну со стороны, то мы просто идиоты. Если в Африке сидят люди на песке, где-то жарят червячков, из саранчи устраивают жаркое, при этом счастливы, при этом еще и танцуют и даже размножаться могут, то здесь, на самых богатых землях, с такой инфраструктурой, которая у нас была, и мы сегодня пришли к тому, что нищие. Это просто позор», – сказал композитор.

Известный украинский политический эксперт Алексей Голобуцкий в своем Telegram-канале резко прокомментировал выступление Быстрякова, отметив, что композитор таким образом выставил «идиотами» целую нацию.