Друзья Порошенко: с кем тайно встречается президент среди ночи
26.01.2019 19:28

Пять лет подряд действующий гарант Петр Порошенко проводит в Администрации президента официальные приемы, стратегические совещания и рабочие встречи. Впрочем, кроме этого к нему приезжают известные бизнесмены и олигархи.

По данным проекта "Схемы", практически невозможно получить по запросу или найти на официальном сайте, хотя информация о нем должна содержаться специальном журнале.

Интересно, что даже близкий соратник и кум президента, министр информационной политики Юрий Стець в 2016 году выступал с прогрессивной инициативой: требовал обнародования не только встреч, но и телефонных разговоров чиновников.

Кто посещает Администрацию Президента?

Два года назад во главным зданием столицы заметили авто олигарха Игоря Коломойского, бывшего акционера "ПриватБанка". Попал он на территорию АП незаметно: из собственного кортежа олигарха пересаживали в служебную машину.

Позже через боковые ворота выезжал кортеж олигарха Рината Ахметова, за ним "подтянулись" и братья Суркисы.

Практика засекречивания продолжилась и в последний год - как и неафишируемые встречи Порошенко с бизнесменами на рабочем месте. К примеру, 12 ноября 2018 года в арку, ведущую к боковым воротам АП, заезжает кортеж из двух машин. Видно охранников и авто, которое исчезает за воротами Администрации президента. Этим авто пользуется олигарх Виктор Пинчук, за ним ехала машина его охраны.

Рядом сфотографировали авто, которым пользуется бывший глава администрации Порошенко, бизнесмен Борис Ложкин. Тем временем среди посетителей Администрации президента с’появляются и новые лица.