Поднял страну из руин: Зеленский назвал имя идеального политика
26.01.2019 21:29

Владимир Зеленский рассказал, кого из политиков он уважает. Это произошло во время пресс-конференции, посвященной выходу новой части популярного телесериала «Слуга народа». Напомним, в сериале Владимир Зеленский играет президента Украины Василия Голобородько.

Журналист издания Обозреватель попытался узнать, кто является его кумиром в политическом мире. При этом он не должен был называть украинских фамилий.

«В политике для меня близкими по духу являются такие люди, как Рузвельт и Черчилль. Да, они разные исторические поступки делали в своей жизни. Но политик для меня – это прежде всего дипломат, который сохранил или приумножил историю и традиции своей страны», – отметил юморист Владимир Зеленский.

Также артист вспомнил Наполеона и Петра Первого. Величайшем человеком в истории мировой политики тот считает немецкого политика Конрада Аденауэра.

«Но я больше уважаю политиков, которые смогли из военных конфликтов выйти с минимальными жертвами. А не ломать через хребет огромное количество людей. Также отмечу и Аденауэра, который является великим политиком с экономической точки зрения, который сумел за считанные годы поднять страну из руин», – отметил киношный президент.