На Донбассе военные ВСУ обнаружили российский БПЛА
25.01.2019 09:17

Военнослужащие Вооруженных Сил Украины из состава Операции Объединенных сил обнаружили в небе Приазовья БПЛА "Гранат-2", которые производятся Российской Федерацией. Об этом сообщает пресс-центр Операции объединенных сил, передает УНН.

"Применяя средства радиотехнической борьбы, военные помешали полету аппарата, приземлили его, потом нашли и изъяли. После обследования военными инженерами аппарат был передан специалистам для идентификации и дальнейшего изучения. Установлено, что беспилотный летательный аппарат -" Гранат-2" производится предприятиями военно-промышленного комплекса Российской Федерации", - говорится в сообщении.

По данным пресс-центра, данный тип аппаратов активно поставляется к незаконным вооруженным формированиям так называемых ЛНР и ДНР. Используется для проведения разведки и корректировки огня артиллерии.

Информация, содержащаяся на цифровых носителях, будет тщательно изучена и проанализирована.

В ведомстве добавили, что данный БПЛА является доказательством того, что РФ поддерживает деятельность незаконных вооруженных формирований на территории ОРДЛО.

Напомним, 9 февраля боевики обстреляли беспилотный летательный аппарат Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине.