«Петр сказал тушить её»: Супрун готовят замену
27.01.2019 11:28

Президент Ассоциации психиатров Украины Семен Глузман разослал письмо главам психиатрических больниц, где сообщил: Петр Порошенко принял решение отправить в отставку и.о. министра здравоохранения Ульяну Супрун.

"Президент принял решение о смещении Супрун. Именно поэтому в суд пошли исковые заявления от депутатов. И суд вызывает Супрун. Но она игнорирует эти приглашения. Ее смещение согласовано с Гройсманом. Если она не согласится уйти в такой ситуации, будет открыто (или уже открыто) уголовное дело в связи с исчезновением денег, предназначенных для закупки медикаментов. Это раскрыла Счетная палата", - сказано в письме Президента Ассоциации психиатров.

В числе прочего Глузман отметил, что готова и согласована новая кандидатура на пост руководителя Минздрава.

"Я с ним знаком и неоднократно обсуждал необходимые шаги. Он все понимает и называет свое будущее назначение казнью на электрическом стуле", - говорится в тексте рассылки.

Лично Семен Глузман достоверность данных медийщикам подтвердил.

"Если останется Петр, то я примерно понимаю, кого могут назначить министром. Он - депутат, нормальный человек... Петр сказал ее (Супрун - ред.) тушить уже. Но, очевидно, давление идет какое-то. Американское давление, очевидно”, - рассказал прессе президент Ассоциации психиатров Украины.