В Украине запретили реализацию известного лекарства
27.01.2019 11:43

Лекарственный препарат "Этил" временно запрещен в Украине. Об этом в четверг, 24 января, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на распоряжение Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками.

Причиной такого решения стало количество флаконов, которое превышает норму.

"На основании поступления информации от Главного следственного управления Национальной полиции Украины... по выявлению в обращении образцов лекарственного средства ЭТИЛ, раствор 96% по 100 мл, серии ET 010718, производства/с маркировкой производителя ООО "Производственная фармацевтическая компания "Био Фарма ЛТД", Украина, в количестве 28 268 флаконов, которые значительно превышают количество, указанное в сертификате качества производителя (10747 флаконов)... временно запрещается реализация и применение лекарственного средства ЭТИЛ, раствор 96% по 100 мл, серии ET 010718, производств/С маркировкой производителя ООО "Производственная фармацевтическая компания "Био-Фарма ЛТД", Украина, до отдельного решения Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контроля за наркотиками", - сказано в распоряжении.

Отметим, "Этил" - средство-антисептик для дезинфекции рук. Реализаторам этого препарата нужно сразу же после получения распоряжения от Госслужбы проверить наличие препарата определенной партии.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.