Мураев озвучил свою версию аннексии Крыма
27.01.2019 17:58

Лидер партии "НАШИ" Евгений Мураев уверен, что Крым был намеренно сдан послемайданной властью в обмен на невмешательство России. Об этом он сказал в прямом эфире телеканала "НАШ".

"Крым действительно был сдан и я неоднократно об этом говорил. То, что у нас не было армии, милиции, прокуратуры, СБУ - это миф. Огромный контингент военных находился на острове в этот момент. Ему не нужен был приказ оборонять Крым. В уставе караульной службы четко прописана реакция на нападение. Я очень рад, что никто не погиб ни с нашей стороны, ни со стороны крымчан, но ни одного выстрела не прозвучало. Еще раз говорю: стрелять приказывать не надо, а не стрелять - надо", - подчеркнул политик.

"Я думаю, что это был компромисс между Россией и теми людьми, которые были при власти. Во-первых, Крымом мы рассчитались за невмешательство в украинский вопрос, несмотря на просьбу легитимного президента Януковича. Во-вторых, они, по сути, изолировали 2 миллиона голосов, которые были против представителей Майдана. Потом еще 5 миллионов людей изолировали на Донбассе. В результате Порошенко в один тур выиграл выборы. Они получили конституционное большинство", - рассказал Мураев.

"Это был четкий политтехнологический расчет, выгодный им, чтобы получить властные кресла. Но это была сдача национальных интересов, это было предательство народа Украины. И за него они будут отвечать по всей строгости закона", - заявил лидер партии "НАШИ".