Дряхлая и некрасивая: виновник киевского интим-скандала похвастался новым творением
26.01.2019 10:35

Один из киевских студентов, который стал причиной интим-скандала в столичном ВУЗе, озвучил свою версию инцидента.

Об этом он рассказал украинским журналистам.

«Я выставил инсталляцию в холле Академии искусств. Не понравился преподавателю дизайн. Преподавателя зовут Владимир Харченко. Он сперва оскорблял, потом начал ломать работу. Сказал, что это издевательство над украинской армией. Он же, этот преподаватель, воевал в АТО. Но он у меня не преподает. Я его тогда в первый раз вообще видел», — отметил он.

Более того, скульптор Спартак Хачанов рассказал, почему сменил свою позицию после прибытия С14.

«Ну, потому что представьте, у меня температура, стресс, я еще корью болел. Кому и что я должен был говорить, если мне говорят: что ты издеваешься над украинской армией? Ну, путинская армия тут тоже, конечно, изображена. Тут любая армия изображена. Вы тут все, что хотите, можете увидеть. У меня же нет тут никаких флагов», — подчеркнул он.

В то же время студент показал свое новое «творение». Он продемонстрировал вырезанную из дерева женскую фигуру в человеческий рост. У нее нет лица, зато есть большие груди — причем одна свисает ниже другой.

«Это — проститутка-война. А грудь обвисшая, потому что она старая, дряхлая, некрасивая. Ну не может война быть красивой», — уточнил он.