Активисты «РАЗУМНОЙ СИЛЫ» провели в Харькове акцию за честные выборы президента. ВИДЕО, ФОТО
26.01.2019 17:11

Активисты гражданского крыла политической партии «РАЗУМНАЯ СИЛА» в субботу на Площади Свободы в Харькове провели акцию «За честные выборы» с требованием к властям не допустить фальсификаций на выборах президента Украины. Об этом сообщает пресс-служба партии «РАЗУМНАЯ СИЛА».

Ранее общественное движение «РАЗУМНАЯ СИЛА» подписало с пятнадцатью крупными общественными организациями Харькова меморандум о сотрудничестве и взаимодействии в целях объединения гражданского общества, установления мира и народовластия в Украине. Одна из целей объединения – противодействие фальсификациям на очередных выборах президента в 2019 году.

«Мы призываем все здравомыслящие силы объединиться вокруг разумных людей – вокруг «РАЗУМНОЙ СИЛЫ» для того, чтобы провести честные выборы президента и привести к власти, действительно, людей государственных, которые заботятся о стране, настоящих патриотов, которые хотят мира, порядка и достатка в нашей стране», - заявил на акции протеста глава Всеукраинского общественного движения «РАЗУМНАЯ СИЛА» Юрий Деркач.

Участники акции принесли с собой флаги с символикой партии «РАЗУМНАЯ СИЛА» и украинские государственные флаги. Они также держали в руках транспаранты с надписями «Честные выборы – честная власть!», «За честные выборы! Мы сможем!», «Защитим выбор народа» и другие.

Помимо активистов «РАЗУМНОЙ СИЛЫ», к акции также присоединились ряд общественных организаций Харькова, таких как «Сила общин», «Дети войны», «Союз офицеров», «Трудовая Харьковщина», которые разделяют беспокойство «РАЗУМНОЙ СИЛЫ» по поводу возможных нарушений во время президентской избирательной кампании.

Напомним, что третий съезд партии «РАЗУМНАЯ СИЛА» 24 января официально выдвинул своего лидера Александра Соловьева кандидатом в президенты Украины.

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года.