11.08.2005 10:54
Первого сентября в украинские школы придет около 400 тысяч первоклассников. В целом в этом году за школьные парты в Украине сядет 5,4 миллиона учеников в 20,7 тысячи школах, передает Корреспондент.

Как сообщили в среду, 10 августа, в пресс-службе Минобразования, первого сентября каждый первоклассник страны получит новый "Букварь", а пятиклассники - полный комплект новых книг для обучения. Всего в этом году за государственные средства выпущено более 11 миллионов учебников.

По информации пресс-службы, во всех областях страны завершается подготовка школьных зданий к началу занятий. На начало августа было отремонтировано свыше 80% помещений учебных заведений.

Планируется, что в День знаний впервые откроют свои двери 17 новых школ в западном и восточном регионах Украины. В столице крымского полуострова Симферополе будут открыты учебно-воспитательный комплекс, школа-гимназия с двумя языками преподавания - русским и украинским, а также 42-я школа, в которой преподавание будет вестись на трех языках - украинском, русском и крымскотатарском.