Врачи назвали самые эффективные алкогольные напитки для омоложения
27.01.2019 15:20

Эксперты доказали положительное влияние некоторых алкогольных напитков на состояние кожи человека. Главное - во всем знать меру. Об этом сообщает Politeka.

Пиво

Первым в списке алкогольной косметологии стоит всем известное пиво. Оно хорошо влияет на структуру волос и кожи. Этот слабоалкогольный напиток уравновешивает pH уровень, очищает и питает поверхность тела. Пиво также уменьшает количество прыщей, благодаря количеству витаминов, содержащихся в нем.

Вино

Давно доказано, что употребление хорошего красного вина продлевает молодость кожи, потому что в нем содержится множество антиоксидантов. Благодаря им напиток придает эластичность вашей коже, поддерживая ее естественные волокна.

Джин

Джин настаивается на ягодах можжевельника, чье воздействие на кровообращение давно известно среди учёных. Напиток улучшает обращение крови в лице, чем придает ему улучшенный вид.

Ром

Ром является не только любимым зимним напитком для многих, но и славится антибактериальными свойствами. Для сражений с повреждениями на коже и прыщами специалисты советуют разбавлять ром в пропорции 1 к 2 с простой водой и прикладывать к проблемным местам. Через 5 минут компресс следует снять и умыться.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.