Тайны прошлого: Высоцкий оставил в нищете Марину Влади
27.01.2019 19:20

Звездная пара: он — российский актер и певец, она- французская актриса с русскими корнями, несмотря не все перипетии их брака относились друг к другу с любовью и нежностью.

Друзья Владимира Высоцкого рассказывают, что вопреки сплетням и разным щекотливым фактам в жизни певца, между ним и Мариной Влади царила любовь и как ни странно гармония.

Они любили осыпать друг друга подарками, при этом Высоцкий никогда не жалел для друзей даже те вещи, которые ему лично дарила Марина Влади.

«Марина не успевала покупать ему куртки, он приезжал в Москву и как только слышал, что его одежда кому-то нравится — тут же отдавал. Владимир был очень добрым человеком», — вспоминала Лариса Лужина в эфире программы «Выход в люди».

Как рассказывает близкое окружение Высоцкого, артист был с большой и щедрой душой. Он никогда не скупился на подарки своим друзьям и родным. Но если речь шла о его жене, то щедрости его, казалось не было предела.

И все бы хорошо, но иной раз Высоцкому, чтобы порадовать свою жену-француженку приходилось влазить в огромные долги, за которые Марине Влади пришлось заплатить сполна.

В книге Виктора Бакина «Владимир Высоцкий. Жизнь после смерти» Валерий Янклович описывает, что Марина Влади продала обе машины супруга, направив деньги на погашение пая по кооперативной квартире, проведение похорон и поминок.

Янклович подсчитал, что на украшения и меха для Марины музыкант занял в общей сумме 38 тысяч рублей.

Сын певца, Никита Владимирович, также недавно рассказал о последних днях отца, выразив свое мнение по поводу его финансовых проблем перед смертью.

«Когда он умер, остались долги, на поминки не хватало, но не потому, что он не работал, наоборот, он вкалывал до последнего дня. И не потому, что отец швырял деньги во все стороны, просто это не было определяющим в его жизни. Многие тогда копили мелочь. У него была расписная деревянная миска с ложкой. Если никого не побили, ничего не сожгли, он давал нам четыре рубля на двоих с Аркадием, это были огромные деньги», — поделился Никита Высоцкий в последней программе «Выход в люди».

О вкладе Марины Влади в судьбу родителя после его ухода из жизни Никита Высоцкий не обмолвился. Как бы то ни было, неоспоримым остается тот факт, что легендарный музыкант не жалел денег на близких, которые до сих пор вспоминают о его щедрости и широте души.