Женщине спасли жизнь благодаря известному сериалу
29.01.2019 17:47

Гражданину США Кроссу Скотту удалось вернуть к жизни женщину, которая потеряла сознание в машине, благодаря эпизоду сериала "Офис". Об этом сообщило Интернет-издание Arizona Daily Star. Американец не проходил курсы первой помощи, однако запомнил технику выполнения непрямого массажа сердца в сериале.

"Я никогда не готовился к тому, чтобы оказывать первую медицинскую помощь. Я даже не представлял, что делаю", - рассказал Скотт.

21-летний работник шиномонтажа увидел женщину в машине, которая потеряла сознание и упала на руль. Ее губы к тому времени уже начали синеть. Парень выбил заднее окно и открыл дверцу. Пульс у нее уже не прощупывался.

Скотт решил действовать по примеру героев сериала "Офис". В эпизоде Майкл Скотт вместе с инструктором обучал сотрудников офиса технике первой помощи. Суть тренинга заключалась в том, чтобы делать непрямой массаж сердца в ритме песни Stayin' Alive группы Bee Gees.

В сериале инцидент закончился танцами. В реальной жизни в случае с Кроссом Скоттом - спасением женщины. К моменту прибытия парамедиков она уже дышала и была в сознании. После ее госпитализировали.