Политолог: у Тимошенко не вышел с Порошенко тот же номер, что в свое время с Ющенко
29.01.2019 18:19

Популярный украинский политолог Тарас Черновил в своем блоге пишет о том, что есть все надежды на то, что в президентской избирательной гонке наступит кардинальный перелом, пишет replyua.net.

Возможно, уже в феврале после начала официальной кампании Петра Порошенко и благодаря все большему числу ошибок Юлии Тимошенко, соотношение рейтингов перевернется.

По мнению Тараса Черновила, разрыв в пользу действующего президента Украины должен начать стремительно расти. Наконец-то, оба самые рейтинговые кандидаты выйдут во второй тур. По мнению политолога, Порошенко должен оказаться на первом месте и с ощутимым отрывом от Тимошенко, которая сегодня согласно соцопросам на первом месте.

Политолог отмечает, несмотря на все мега-усилия Тимошенко и ее политтехнологов убедить избирателей и союзников президента, что он непроходной, из всего этого социологического шапито вышел пшик. Так, как с Ющенко, с Порошенко у лидера «Батькивщины» не получилось. С самого начала те, кто думают головой, понимали, что именно эти двое политиков, которые олицетворяют диаметрально противоположные принципы и видение развития страны, будут во втором туре.