Новая крутая диета - ″прерывистый пост″: 11 советов для тех, кто решился
30.01.2019 17:01

Самое время взяться за себя и усиленно готовить фигуру к весне. И прерывистый пост - модная тенденция в этом направлении.

Эта система питания включает чередование периодов употребления пищи и полного голодания, пишет lifter и Pop Sugar.

Его все чаще выбирают женщины для похудения и очищения организма. Вот 11 главных советов, если вы решились также испробовать эту систему.

1. Существует несколько вариантов прерывистого поста.

Например, вы можете есть 12 часов и 12 часов голодать. Или есть 16 часов и 8 часов голодать каждый день.

Более жесткие варианты включают: голодание в течение 1 дня в неделю, питание на 500 калорий 2 дня в неделю и чередование поста через день.

2. Вы можете выбрать тот тип поста, который подходит вам.

Изучите все варианты и выберите тот, который наилучшим образом соответствует вашему стилю жизни.

3. В начале вас ждет период адаптации.

Если вы привыкли есть каждые три-четыре часа, вы будете чувствовать голод. А также - головную боль, усталость, раздражительность и даже тошноту.

Но тело быстро адаптируется и после 1-2 недель вы привыкнете к режиму.

4. Обязательно пейте воду.

Чтобы смягчить адаптацию - пейте много воды. Начинайте и заканчивайте свой день водой. Можете пить также зеленый чай и кофе в период голодания.

5. Вы похудеете.

Этот режим помогает людям употреблять меньше калорий без особых усилий. Он снижает уровень инсулина, что способствует более быстрому сжиганию жира.

Вот реальная история женщины, которая с помощью прерывистого поста похудела на 58 кг.

6. Много других преимуществ.

У вас улучшится работа ЖКТ, появится больше энергии, вам будет легче сосредоточиться над работой.

7. Что можно пить?

Вы можете пить воду любого типа, включая газированную и минеральную. Но исключите сладкую газировку и пакетированные соки. Можете добавлять немного лимонного сока в воду.

8. Что кушать?

В те периоды, когда разрешено кушать, вы можете употреблять любые продукты, которые вам нравятся. Ведь у вас появится резерв за счет времени голодания.

9. Подключите спорт.

Некоторые атлеты предпочитают выполнять тренировки натощак, чтобы оптимизировать свой уровень энергии, нарастить мышечную массу и сжигать больше жира.

10. Самые распространенные ошибки.

Обязательно выберите правильный метод. Не гонитесь за результатами, а слушайте свое тело. Помните, для результатов нужно время, поэтому не сдавайтесь после первой недели.

Также не стоит переедать. Пост - это не только о похудении, но и о здоровье. А если вы чипсы запиваете газировкой, о каком здоровье может идти речь?

11. Первые результаты.

Самый главный совет - не взвешивайтесь каждое утро, особенно после тренировок. Ориентируйтесь не только на весы, но и на отражение в зеркале. Обязательно сделайте себе фото до и после.