Кличко срочно госпитализирован с опасной травмой спины
29.01.2019 08:07

Мэр Киева Виталий Кличко был госпитализирован в клинику в городе Санкт-Йоганн-ин-Тироль (Австрия). По информации пресс-секретаря политика Оксаны Зиновьевой, он находится на обследовании в связи с рецидивом старой травмы спины, передает Херсон типичный.

«Виталий Кличко проходит обследование и реабилитацию в Австрии. У него обострение последствий старой травмы спины», — сообщила спикер.

Зиновьева добавила, что травма не связана с прогулкой на лыжах. «Детали мне неизвестны. Хирургических вмешательств не было», — сказала она.

Кроме того, пресс-секретарь не сообщила о дате возвращения мэра к своим обязанностям городского головы. При этом добавила, что в связи с происшедшим, мэр отложил рабочий визит в Осло. По предварительной информации, оперативное вмешательство Кличко не требуется.

В Австрию Кличко был доставлен из швейцарского Давоса, где закончился Всемирный экономический форум. Дата его возвращения в Киев пока не известна.

Виталий Кличко получил травму спины в 2007 году, когда готовился к бою с американцем Джамилом Макклайном в Мюнхене. По словам самого Кличко, травма возникла во время разминки. Бой с Макклайном был отложен, а украинец перенес операцию.