На Ровенщине угонщик-рецидивист пытался стрелять в полицейских. ВИДЕО
29.01.2019 09:27

В Ровенской области 28 января задержали злоумышленника, который, убегая от полицейских, протаранил два служебных автомобиля и пытался стрелять в патрульных. Об этом сообщает областное управление полиции, передает 112-Украина.

Система видеонаблюдения "Безопасный город" зафиксировала в Ровно автомобиль "Opel Omega", который находился в розыске. Ориентировку передали экипажам патрульной полиции и группы реагирования патрульной полиции, которые начали преследование.

На требование полицейских остановиться водитель лишь прибавил скорость и поехал в сторону села Бармаки. Патрульные пытались остановить нарушителя, однако тот протаранил два служебных "Toyota Prius" и продолжил бегство.

К задержанию привлекли бойцов роты полиции особого назначения. Приехав в лесополосу вблизи села Александрия, угонщик бросил автомобиль и бросился бежать.

Когда полицейским все же удалось приблизиться к нему, он достал оружие и пытался выстрелить в сторону полицейских. Однако, вероятно, пистолет дал осечку. Полицейские произвели предупредительные выстрелы вверх, после чего злоумышленник сдался. Во время применения оружия никто не пострадал.

Задержанным оказался 35-летний житель Александрии, ранее судимый за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Мужчина находился в розыске за грабеж, совершенный в Ровно в ноябре 2017 года. В личных вещах у него изъяли пистолет, вещества, похожие на наркотические, и деньги.