«Мы увидели голого Вакарчука»: эксперт объяснил, чего стоит ожидать от политика-музыканта
29.01.2019 12:22

Не исключено, что Святослав Вакарчук так и не поддержит ни одного из кандидатов в президенты. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал политолог, директор украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

Комментируя заявление Святослава Вакарчука о том, что он не будет баллотироваться в президенты на выборах 31 марта 2019 года и «в джинсах» сможет сделать больше для страны, чем «надев галстук», наш собеседник отмечает следующее: «На самом деле, из джинсов он уже выпрыгнул, а в костюм так и не залез. И я думаю, что мы увидели голого Вакарчука: его рейтинг год назад был в районе 30-40%, а сегодня - 3%. Заявив о своих политических амбициях год назад и не пойдя на выборы, он разочаровал не только тех людей, которые собирались за него голосовать и перешли к Зеленскому. Он разочаровал всю свою публику в какой-то мере».

Политолог не исключает того, что Святослав Вакарчук в итоге так и не поддержит ни одного из кандидатов.

«Конечно, его поддержка была бы важна. Она могла бы определить спарринг-партнеров для Тимошенко во втором туре. Вот Вакарчук сегодня и ведет себя, как невеста на выданье. Эти 3% важны, но я думаю, что если он поддержит, например, Гриценко или Зеленского, то эти 3% перейдут к ним. Если он поддержит кого-нибудь из власти типа Петра Порошенко, то в лучшем случае половина, реально треть, а возможно, еще и меньше того голосов послушаются этой поддержки и перейдут к Порошенко или Тимошенко», - добавляет Бортник.