«Он стал богом»: Цимбалюк указал на тайную цель Путина в аннексии Крыма. ВИДЕО
29.01.2019 12:18

Аннексия украинского Крыма помогла российскому президенту Владимиру Путину спасти свою стремительно падающую репутацию, а также нарастить обвалившийся рейтинг. Как передает replyua.net, об этом украинский журналист Роман Цимбалюк заявил в интервью «Радио НВ». По его словам, все иные преимущества страна-агрессор могла получать от полуострова и когда он был в составе Украины.

Также журналист отметил, что до войны россияне без проблем могли ездить в Крым, а их корабли и войска находились там совершенно беспрепятственно. Но в конечном счете Путин в своих интересах решил пойти на шаг за рамками логики и рационального объяснения.

«Крым в составе Украины и Донбасс в составе Украины приближали друг к другу Украину и Россию. Потери и цена вторжения в Украину — она является колоссальной. Но россияне решили несколько внутренних задач. Во-первых, президент России стал богом. И это же на самом деле национальный консенсус относительно «Крымнаш». Эти показатели по поводу 70, 80, 90%, они не выдуманы. И по сути Крымом, да, на пять лет, но он поднял тем не менее безумно свой рейтинг», — подчеркнул Цимбалюк.