Пострадавшим закрывают рты: интимный скандал в университете Шевченко получил продолжение
30.01.2019 20:14

Украинскую столицу буквально лихорадит из-за громкого интимного скандала, который прогремел в Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко.

В понедельник, 28 января, по поводу притязаний преподавателя Петра Романенко к студенткам собрался студпарламента университета, представители которого имели требовать отстранения педагога от преподавания.

Об этом пишут в Facebook и публикуют соответствующее видео.

Очевидцы утверждают, что после того, как на заседание пришли уполномоченные по правам человека и журналисты, члены студпарламента отказались поднимать этот вопрос.

Председатель студенческого самоуправления Тарас Войцицкий считает, что присутствие журналистов и других лиц в обсуждении каким-то образом "повлияет на достоверность информации".

"Есть ограничения относительно присутствия посторонних лиц в том числе и представителей средств массовой информации, которые не имеют отношения к делу и будут вносить неясность в обсуждение, сдерживания свидетелей в высказывании или искажать факты", — заявил Войцицкий.

Несмотря на это студентки, которые утверждают, что стали жертвами домогательств, подошли к трибуне и начали требовать возбудить вопрос о Романенко. После этого организаторы заседания отключили микрофон, а члены студпарламента и приглашенные студенты покинули заседание.

"Студентка хотели высказаться по поводу событий, однако председатель студенческого парламента сделал попытку силой оттягивать девушку от микрофона. После этого объявил заседание закрытым. Организатор продолжила свою речь, но микрофон отключили", - пинуть в сети очевидцы.

Во время речи организатора девушки стали перед аудиторией с плакатами: "Нет насилию в университете" и "Преподаватели не должны добиваться своих студенток", выкрикивая лозунги "Долой Романенко!"

Пока финал инцидента трудно спрогнозировать, однако студентки уверяют, что терпеть унизительные домогательства не собираются и будут требовать увольнения преподавателя.