Геращенко: На 100% уверена, что знаю победителя нынешней политической гонки
29.01.2019 19:37

Вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко заявила, что уже знает, кто победит на предстоящих выборах главы украинского государства.

Об этом она написала на своей странице в социальной сети Facebook. Напрямую фамилию будущего победителя вице-спикер ВРУ не называет. Однако из всего написанного становится понятно, что речь идёт о действующем президенте Украины Петре Порошенко. По словам Ирины Геращенко, все её прогнозы обычно сбываются. Ещё летом 2018 года она предположила, что на предстоящих выборах будут баллотироваться 17 народных депутатов ВРУ. На сегодняшний день её прогноз сбылся на 98%. Так, Ирина Геращенко предвидела, что участие в политической гонке примут лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, внефракционный народный депутат Надежда Савченко, глава Радикальной партии Олег Ляшко, а также члены «Оппозиционного блока», который недавно распался на части, Юрий Бойко, Евгений Мураев и Александр Вилкул. Стоит отметить, что последних вице-спикер Верховной Рады Украины назвала лидерами «карманных партий, где из членов только они и флаг» и «неадекватными персонажами».

Кроме того, Ирина Геращенко заявила, что за предстоящую неделю ещё несколько народных депутатов нашей страны могут проснуться с мыслью, что пришла их пора попробовать свои силы в борьбе за президентское кресло.