Печально, но правда: ученые разрушили популярный миф об интиме
30.01.2019 22:45

Ученые из Канады опровергли распространенный миф о том, что секс способствует снижению веса. Некоторые люди даже считают, что сексуальный контакт может сравниться с пробежкой по эффективности, однако, это не так, сообщает enovosty.

По словам исследователей, даже если секс и может помочь организму сбросить лишние калории, спорт он не заменит. Средняя продолжительность полового акта составляет от 6 до 10 минут, а для достижения эффекта похудения нужно заниматься спортом больше двух часов в неделю.

Что касается жиросжигающих способностей секса, то ученые подсчитали: количество калорий, которые сгорают во время интимного процесса не слишком значительная, у женщин это примерно 69 калорий, у мужчин - до 100 калорий.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.