В Житомире в серьезное ДТП попал конвойный автомобиль с арестантами
30.01.2019 09:17

В Житомире во время дорожно-транспортного происшествия с участием трех автомобилей перевернулся конвойный автомобиль полиции с арестантами. Об этом сообщает полиция Житомирской области, передает 112-Украина.

Авария на дороге произошла на окраине областного центра - на Киевском шоссе - около 11:00 29 января. Столкнулись автомобили BMW, "Газель" и Renault Kangoo.

"Предварительно установлено, что водитель BMW, 29-летний житомирянин, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем "Газель" роты конвойной службы ГУНП в Житомирской области, от чего тот перевернулся на бок. В дальнейшем с ним столкнулся автомобиль Renault Kangoo под управлением 33-летнего жителя с. Глыбочицы Житомирского района, который ехал позади в попутном направлении", - сообщают правоохранители.

В результате ДТП травмы получили два человека. Водитель Renault получил телесные повреждения и был госпитализирован. Также медицинская помощь оказывалась 29-летней полицейской конвойной службы.

Автомобиль полиции транспортировал трех арестованных, которые травм не получили и после осмотра врачами были доставлены в место заключения.

Обстоятельства происшествия выясняют следователи. Полиция открыла уголовное производство по статье 286 Уголовного Кодекса Украины - "нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами".