Рэп-исполнительница Алена Алена заявила, что попала к Порошенко по ошибке. ВИДЕО
30.01.2019 10:09

Рэп-исполнительница Алена Алена (Алена Савраненко), которая присутствовала на выдвижении Петра Порошенко кандидатом в президенты, заявила, что ее приглашали совсем на другое мероприятие.

Об этом Алена Алена написала в Facebook, передает Лига.

По словам девушки, ей позвонил глава Барышевской районной госадминистрации и предложил принять участие в конференции с целью помочь благотворительностью детскому саду, в котором долгое время работала Савраненко.

Чиновник якобы заверил певицу, что в конференции примут участие "педагоги, благотворители, активисты и меценаты".

"Я согласилась, но совсем не ожидала, что попаду на предвыборную кампанию Петра Порошенко. Поэтому при первой возможности покинула мероприятие, поскольку не желаю иметь отношение к какой-либо политической организации", - написала Савраненко.

Однако в комментарии пресс-службе партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность" председатель Барышевской РГА Киевской области Олег Левченко заявил, что Алена Алена была официально приглашена на форум "От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем", на котором Петр Порошенко объявил, что будет баллотироваться на второй срок, передает УП

"Я рекомендовал организаторам форума пригласить мою землячку. Я лично передал ей приглашение, без которого на мероприятие ее бы не пустила охрана. Более того, завез ее в Киеве до места проведения форума на собственном автомобиле. Также в одном авто возвращались домой, в Барышевку, после завершения форума. По дороге обсуждали мероприятие - говорили и о политике, и о развитии культуры", - отметил Левченко.

"Представители органов власти и в дальнейшем будут приглашать общественных активистов, деятелей науки и культуры на мероприятия, где проходят дискуссии о будущем Украины", - добавил он.

На форуме "От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем" Порошенко заявил, что решил баллотироваться в президенты.

На мероприятии присутствовал также писатель Лесь Подеревянский.