11.08.2005 13:29
"Партией регионов руководит Петр Порошенко", – заявил в четверг, 11 августа, на пресс-конференции лидер политической партии "Братство" Дмитрий Корчинский. "Между Порошенко, Ахметовым и Григоришиным состоялись переговоры о создании предвыборного блока "Янукович-Литвин"", – заявил Дмитрий Корчинский, рассказав, что сегодня обмануты не только "оранжевые" избиратели, но пытаются обмануть еще и "бело-голубых".

"Оппозиция может быть маргинальной, слабой, но она должна быть честной. Почему Богатырева, которая летела в одном самолете с Ющенко, не взяла с собой пояс шахида или хотя бы не высказала ему все, что она о нем думает? Почему депутат Хара говорит, что создание оппозиционного блока невозможно? Почему депутат Бахтеева дарит Ющенко в Донецке белые розы вместо того, чтобы отхлестать ими его по лицу? И, в конце концов, почему Янукович не принимал участия в митингах в поддержку Колесникова? Почему Виктор Федорович до сих пор не поздравил Колесникова с освобождением?" – подчеркнул Дмитрий Корчинский, передает "Лента".

Дмитрий Корчинский также отметил, что считает "фигуру Порошенко зловещей", подчеркнув, что готов принимать участие в любой кампании, направленной против Петра Алексеевича. Говоря о формах участия в кампании, Корчинский отметил, что "хоть в качестве винтика, хоть в качестве отвертки".