Балашов рассказал, как Порошенко «уделал» Тимошенко
30.01.2019 12:34

Порошенко «оседлал» электорат, который характеризуется любовью к телевизору и всему помпезному. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал украинский предприниматель, политический деятель, либертарианец, народный депутат Украины III созыва, лидер политической партии 5.10 Геннадий Балашов.

Комментируя итоги форума «От Крут до Брюсселя», во время которого президент Петр Порошенко официально заявил о намерении баллотироваться на второй срок, наш собеседник отмечает следующее: «Я оцениваю этот форум как победу Порошенко над Тимошенко уже на самих съездах. Поэтому я предполагаю, что будут сравниваться рейтинги, и Порошенко будет выходить вперед. Тимошенко уперлась в потолок, и ее рейтинги будут падать. Во всяком случае, Порошенко ее до второго тура обойдет в процентах».

По словам политика, «Порошенко уделал Тимошенко, будучи более модерновым».

«Съезд Порошенко был более интересным и насыщенным, чем у Тимошенко. Тимошенко со своим форумом выглядела как устаревший политический проект, и сама она была одета соответственно устаревшему политическому проекту, хотя достаточно молодая для политики», - добавляет Балашов.

По словам аналитика, Порошенко «оседлал электорат, который характеризуется любовью к телевизору и всему помпезному».

«Поэтому, с одной стороны, на него молятся бюджетники, а с другой стороны, люди присоединяются к ним. Добавьте к этому и то, что у Порошенко сейчас контроль практически над всеми СМИ, над всеми бюджетными предприятиями на местах, а также влияние на местную элиту колоссальное, поэтому к нему присоединяется местная элита. А местная элита ориентируется на местные массы», - добавляет собеседник издания.