11.08.2005 14:18
Общественная организация Русское Движение Севастополя призывает силовые структуры Украины перейти на сторону оппозиции. Об этом говорится в «Воззвании к армии, флоту, правоохранительным органам, службе безопасности Украины», распространенном РДС, передает ИА «Новый Регион - Крым».

«Безудержный рост цен на продукты питания, коммунальные услуги, энергоносители, лишение пенсионеров и ветеранов льгот, фанатичная антирусская политика, особенно в отношении языка, толкают нас к действиям, направленным на смену существующей власти», - заявляет Русское Движение Севастополя.

По мнению авторов документа, «то, что сегодня делают «оранжевые», очумевшие от власти, напоминает становление фашистской диктатуры».

«Понимая всю серьезность положения в стране, мы обращаемся к армии и флоту, правоохранительным структурам, службе безопасности Украины: не бойтесь быть с народом Украины, становитесь на его сторону, ведь ваши родственники, друзья, страдают так же, как и весь народ Украины. Ваша солидарность с народом предотвратит полный развал Украины, спасет ее от гражданской войны», - считают авторы заявления.

Русское Движение Севастополя также предлагает другим партиям и общественным организациям поддержать данное воззвание.