11.08.2005 14:31
Генеральная прокуратура Украины завершила расследование уголовного дела, возбужденного в отношении председателя Донецкого областного совета Бориса Колесникова, и готова предоставить ему и его адвокатам материалы дела для ознакомления. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры, передает MIGnews.com.ua.

Генпрокуратура готова официально объявить об этом Колесникову и предоставить ему возможность в присутствии следователя и адвокатов ознакомиться с материалами дела.

Отвечая на вопрос, есть ли в материалах дела данные относительно счетов семьи Пенчуков (пострадавшие по делу Колесникова) после продажи ими акций донецкого торгового центра "Белый лебедь", в Генпрокуратуре сказали, что все необходимые документы и доказательства в деле имеются, но разглашать их содержание до начала суда следователи не имеют права.

В Генпрокуратуре также напомнили, что некоторое время назад Колесникову были предоставлены материалы дела для ознакомления, однако в связи с тем, что в деле появились новые обстоятельства, досудебное следствие было возобновлено для выяснения этих обстоятельств.