Тимошенко показала, как проходила «сало-тест» на черниговском рынке. ВИДЕО
31.01.2019 14:20

Кандидат в президенты Юлия Тимошенко приехала в Чернигов пообщаться с электоратом. Лидер "Батькивщины" совместила приятное с полезным, устроив шопинг на рынке. Видео поездки доступно на официальном сайте Тимошенко. Жители Чернигова называли политика "хозяйкой" и целовали ее в щеки. Сама же Тимошенко купила себе вышивками и сало, которое лично продегустировала, передают Вести.

"В Украине рынки имеют более "утилитарное" значение. Это - реальный центр жизнедеятельности той или иной местности, и отголосок древней культуры. На рынок идут не только скупиться, но и узнать новости, провести какие-то свои локальные "дебаты", получить впечатления, проверить ту или иную версию событий, послушать слухи... Рынок в Украине - это некий фейсбук "вживую"... Не случайно советуют идти именно на базар, чтобы узнать, чем живет и чем дышит народ... ", - написала Тимошенко в своем Facebook. А потом добавила, что вышиванки она купила себе, внучке Еве и зятю.

"Также купила сала... Сало в Украине - не просто продукт, а средство национальной идентификации. Как сказал мне один мужчина: если сала купила - значит, порядочный человек... Я этот тест прошла", - похвасталась Тимошенко.