Синоптики составили прогноз по Украине на начало февраля
01.02.2019 12:31

По информации синоптиков, погода в Украине 1 февраля ожидается теплая и в основном солнечная.

Дождь и мокрый снег возможные сегодня только на севере, Закарпатье и частично в центральных областях. Небольшой дождь Гидрометцентр прогнозирует в Одесской области. Остальные территории Украины — переменная облачность, без осадков.

Погода в Украине 1 февраля будет теплой. Днем во всех областях столбики термометров поднимутся выше отметки «0». Ночью возможны небольшие морозы — от -1 до -4 градусов.

Несмотря на то, что осадки почти покинут территорию Украины, в первый день последнего зимнего месяца им на смену придет другой атмосферный «подарок» в виде тумана. В связи с тем, что в большинстве областей сегодня туманы, видимость 200-500 м Гидрометцентр объявляет И уровень опасности (желтый).

1 февраля на дорогах страны, кроме юга, гололедица. Ветер будет юго-восточным, скорость — 3-8 м / с.

Далее — детальная информация о том, какой будет погода в Украине 1 февраля:

На западе синоптики обещают переменную облачность, без осадков. Только на Закарпатье сегодня дождь с мокрым снегом. Температура воздуха ночью -1-3 мороза, днем ​​+2-4 тепла.

В Карпатах 1 февраля осадков не ожидается, -2-4 ночью, -1 + 1 днем.

На севере Украины в течение этих суток ожидается дождь с мокрым снегом. -1 + 1 ночью 0 + 2 днем.

Переменная облачность, без осадков, ночью -1-3 мороза, днем ​​0 + 2 тепла — такой будет погода 1 февраля на территории восточных областей.

Переменная облачность и без осадков ожидается сегодня в Днепропетровской области. Остальные центральные области — мокрый снег с дождем. Ночью -1 + 1, днем ​​+2-4 тепла.

На юге небольшой дождь возможен только в Одесской области. Остальная часть региона — без осадков и переменная облачность. + 1-3 ночью, + 3-5 днем.

+ 1-3 ночью, + 6-8 днем, облачно с прояснениями, без осадков — такой будет погода 1 февраля на Крымском полуострове.

Погода в Киеве 1 февраля будет теплой и влажной. Синоптики обещают в столице дождь с мокрым снегом. Ночью -1 + 1, днем ​​+1-3 тепла.